Мы в социальных сетях

ВМЕСТЕ РАДИ ДЕТЕЙ. ВДОХНИ ЖИЗНЬ. ЗАВЕРШЕНИЕ 1ГО КУРСА

Первый курс проекта "Вместе ради детей. Вдохни жизнь" прошёл в мокшанском детском доме-интернате. По основному курсу прошли реабилитацию 6 детей с такими заболеваниями, как Синдром Дауна, олигофрения, ЗПМР, умственная отсталость, органическое поражение головного мозга, олигофрения.

С детьми занимались следующие специалисты:
* Федоренко Раиса Михайловна - логопед - дефектолог. 
* Самарина Светлана Николаевна - специалист по восстановлению двигательной активности с элементами ЛФК и хореографии. 
* Антипов Сергей Александрович - среднее медицинское образование ПМК, специализация медицинский массаж, высшая квалификационная категория, стаж 18 лет. Высшее образование ПГУМИ, врач-ординатор кафедры неврологии ПИУВ.
* Мещерякова Ирина Вячеславовна - специалист по лечебной педагогике и социальной адаптации. Основные направления в работе – Семейная Мягкая Школа, арт-терапия, телесно-ориентированная терапия, сенсорная интеграция, нейропсихология, лечебная педагогика, вальдорфская педагогика, живопись.

Несмотря на то, что курс длился всего 10 дней, у детей отмечается положительная динамика в поведении, состоянии, здоровье. Предполагается проводить подобные реабилитационные курсы раз в 2-3 месяца, чтобы достигнуть максимального результат в работе с подопечными детского дома.

Душевное отношение работников интерната к своим воспитанникам благоприятно сказывалось на совместной работе со специалистами, которые охотно делились своими знаниями. На всех занятиях с детьми выстраивался межличностный контакт, что помогло вызвать доверие у ребят и благодарный результат по итогам курса: дети стали повторять звуки, осознавать пространство вокруг себя, некоторые делали свои самостоятельные шаги и ползли при помощи рук.

Конечно, одного курса будет не достаточно для достижения желаемого результата – самостоятельное передвижение детей и самообслуживание. Но медицинский персонал интерната и воспитали продолжат заниматься с детьми, применяя полученные знания на практике. 

Каждый из вас может приблизить второй курс проекта «Вместе ради детей. Вдохни жизнь», отправив смс со словом ДАРЬЯ пробел СУММА на короткий номер 7715. Наши дети очень способные! И мы готовы помогать им! Поверив в нас и нашу работу, мы вместе творим благое дело ради детей.

Полный фотоотчёт тут: https://vk.com/album-142077641_256722237

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00