Мы в социальных сетях

Как получить помощь

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ:
1. Письмо-обращение. Рассказывайте максимально искренне и открыто о той проблеме, с которой Вам пришлось столкнуться. Мы оставляем за собой право размещать на всех ресурсах фонда Ваше письмо для того, чтобы его могли прочитать люди, желающие помочь.(Правила оформления см. ниже)
2. Все заполненные страницы паспорта автора письма (если помощь требуется ребенку – одного из родителей).
3. Пенсионное свидетельство, ИНН (если помощь требуется ребенку – то одного из родителей)
4. Свидетельство о рождении ребенка, если помощь требуется ребенку до 14 лет или взрослому, паспорт.
5. Свидетельство об инвалидности нуждающегося в помощи (при наличии).
6. Последние медицинские выписки, подтверждающие диагноз и необходимость того, о чем вы просите в письме.
7. Ваши контактные данные: почтовый адрес с индексом, телефоны (отдельным файлом).
8. Две цветные фотографии (хорошего качества) нуждающегося в помощи. Крупный план, неформальный – непаспортный – кадр.
9. Телефон, ФИО лечащего врача (который смог бы дать комментарий о состоянии нуждающегося в помощи, если речь идет о лечении).
10. Список того, что вам необходимо (если лекарства — то с точной дозировкой, названием фирмы-производителя, если это операция — то с указанием контактных данных клиники, счет из клиники).
11. Справка с места работы о среднемесячной заработной плате членов семьи за последние 6 месяцев. Для неработающих — копия трудовой книжки (главная страница и последняя запись)
12. Информация о том, в какие Фонды уже обращались, где уже размещена тема о помощи, а где отказали и по какой причине (отдельным файлом).
13. Реквизиты Вашего счета в Банке — сканированная копия справки из банка с указанием всех реквизитов или заполненный бланк в электронном виде.
14. Договор об оказании благотворительной помощи, подписанный тем, кому необходима помощь. 
Обратите внимание на то, что все документы должны быть присланы одним архивом, озаглавленным именем человека, который нуждается в помощи. В связи с тем, что ежедневно поступают многочисленные обращения за помощью, просим Вас позаботиться о том, чтобы Ваши документы легко идентифицировались с личностью и были в полном соответствии с нашими требованиями. Те фотографии, которые Вы прикладываете к пакету документов, должны быть сделаны в цвете, хорошего качества и высокого разрешения. То же самое касается и другой документации.

Все документы тщательно изучаются. Помощь оказывается только при наличии всех необходимых документов и сведений. Если Правление Фонда принимает решение о поддержке именно Вас, то с Вами связываются доступными способами, сообщая о принятом решении. Помните о том, что в нашем фонде существует приоритетная очередь: в первую очередь мы помогаем тем, кто особенно нуждается. Кроме того, существуют экстренные случаи, с которыми мы работаем в экстренном порядке.   

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПИСЬМА (ОБРАЩЕНИЯ В ФОНД): 

Укажите ваши фамилию, имя и отчество, полный почтовый адрес (с индексом), электронный адрес, контактные телефоны; а также фамилию, имя и отчество того, кому требуется помощь, дату его рождения, диагноз, состояние, клинику и стоимость лечения, материальное положение семьи. Расскажите, куда обращались в поисках средств, сколько денег удалось собрать на данный момент. 
Расскажите максимально искренне о том, с чем Вам пришлось столкнуться, чтобы люди, которое читают Ваше письмо, могли представить всю картину событий и ситуаций, а также могли понять, какой вид помощи и в каком объёме Вам требуется.
Письмо должно быть датировано и собственноручно вами подписано.

АДРЕС: 

bfdarya@yandex.ru

Новости

07.02.2024

В 15м детском саду Заречного врач физической и реабилитационной медицины Останина Д.С. рассказала о заболеваниях ОДА, в частности, о сколиозе, о методах самодиагностики и профилактики этого заболевания в домашних условиях и рассказала, какие именно и как правильно и выполнять профилактические упражнения.

На мероприятии присутствовали воспитатели и дети.

Дарья Останина - президент БФ "Дарья" и основатель реабилитационного центра "Дамиан", на базе которого реализовываются программы фонда по лечению и восстановлению опорно-двигательного аппарата у детей и взрослых. Все программы основаны на авторской методике, уникальны и высоко эффективны.

08.01.2024

Волонтеры фонда в фойе ДК встречали гостей, предлагали участвовать в творческий мастер-классах, ярмарке игрушек. Конечно же, всем пришедшим раздавались информационные листовки, рассказывающие о деятельности фонда.

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00