Мы в социальных сетях

СЕМИНАР ДЛЯ ПЕРСОНАЛА МОКШАНСКОГО ИНТЕРНАТА

В рамках проекта «Вместе ради детей. Вдохни жизнь», направленного на оказание реабилитационной помощи детям из мокшанского детского дома, специалист по лечебной педагогике и социальной адаптации, арт-терапии и сенсорной интеграции Мещерякова Ирина Вячеславовна провела семинар и мастер-класс для сотрудников на тему "Арт-терапия в работе с детьми, нуждающимися в душевной опеке". В рамках семинара и мастер-класса были освещены теоретические и практические вопросы, выявлена необходимость взаимосвязанной телесной, физической заботы и ухода и душевного участия в развитии особых детей, влияния цвета на душевное и эмоциональное состояние. А так же определили направления дальнейшей работы персонала. 

Данное мероприятие было необходимым и важным для того, чтобы по завершении десятидневного курса, мед. Персонал, работающий с детьми, мог продолжить занятия для закрепления полученного результата после курса реабилитации. 

По словам тех, кто прослушал мастер-класс Ирины Вячеславовны, они получили колоссальные теоретические и практические знания. И теперь, пока между курсами будут перерывы, дети всё равно продолжат заниматься, что благоприятно скажется на их эмоциональном и психическом состоянии. 

Полный фотоотчёт тут: https://vk.com/album-142077641_256722480

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00