Мы в социальных сетях

СЕМИНАР НА ТРЕТЬЕМ КУРСЕ

Из курса в курс БФ «Дарья» проводит семинары для воспитателей и педагогов мокшанского детского дома-интерната. Главная цель - дать как можно больше знаний о том, как через творчество и другие способы взаимодействовать с детьми из отделения милосердия.

По проекту проекта «Вместе ради детей. Вдохни жизнь» уже прошло три семинара. Все они - логическое продолжение друг друга. И каждый раз дополняются и расширяются новыми практическими знаниями, которые используются педагогами в перерывах между курсами. Третья встреча была посвящена теме нейро-психологических основ в обучении детей с умственной отсталостью. Занятие совмещало как теоритеческие знания, так и практические занятия. Ирина Вячеславовна Мещерякова, которая на курсе реабилитации ведёт направление лечебной педагогики и арт-терапии, показала воспитателям упражнения на развитие нейронных связей через движение, развитие межполушарных связей. Полученные знания педагогики применят в процессе обучения и развития воспитанников интерната.

После проведённого занятия участники от души поблагодарили специалистов фонда и БФ «Дарья», а также сказали пожелания по темам следующих семинаров. Среди них пожелания провести совместный тренинг педагогов и детей, разобрать тему формирования речи и двигательных навыков, а также как пользоваться современными тренажерами и средствами реабилитации.

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00