Мы в социальных сетях

Сотрудничаем с городом

При поддержке администрации города Заречного БФ "Дарья" заключил договор с МАУ "Центр здоровья и досуга" о безвозмездном пользовании части недвиживаемого имущества "Трибуна" с целью проведения культурных благотворительных мероприятий, направленных на организацию семейного досуга, как самостоятельно, так и совместно с МАУ "ЦЗИД".

Благодаря этому договору у сотрудников фонда есть возможность

популяризировать проект "Движение", который стал победителем конкурса президентских грантов. Запланированы информационные акции с раздачей листовок для жителей Заречного, как на крупных городских мероприятиях, на которых собирается более 50% горожан, так и не столь масштабных. Кроме того, акции будут носить просветительский характер. 

Помимо этого БФ "Дарья" заключил соглашение с городским волонтерским центром на базе МАУ «МДЦ «Ровесник» Заречного пензенской области.

Волонтеры будут привлекаться к помощи: на городских мероприятих на территории парка раздавать информаторы, рассказывающие о заболеваниях опорно-двигательного аппарата, о том, как выявить в домашних условиях сколиоз у ребенка и какие упражнения следукт выполнять для профилактики заболевания.

Организация благотворительных ярмарок игрушек способствует софинансированию проекта.

Напомним, что проект "Движение" направлен на детей от 3 до 18 лет с диагнозом ДЦП. В течение 9 месяцев дети будут проходить бесплатную реабилитацию на базе РА "Дамиан" (Пенза, ул. Московская, 13а). Кроме того, все дети до 18 лет могут пройти бесплатную диагностику у врача РА "Дамиан" на выявление заболеваний ОДА и пооучить консультацию по лечению. Для записи звонить: 89374495111 пн-сб с 9.00 до 20.00.

Благотворительный фонд "Дарья"

Пензенская обл., г.Пенза, ул.
Режим работы с 8.00-22.00